Loire Valley castles funds

Lot 511

CAVE à LIQUEUR à la façade mouvementée
en placage de loupe de thuya, marqueterie de filets et incrustation de nacre, reposant sur quatre pieds. L'intérieur accueille un plateau amovible contenant deux carafons et huit verres à liqueurs en cristal gravé à motifs de méandres et de points.

Époque Napoléon III.

Haut. 26,5, Larg. 29,5, Prof.22, 5 cm.(un verre cassé).

Sold: 200 €