Lot 312
Pierre LETUAIRE (1798-1884)
Rade de Toulon, embarcations le long de la côte.
Fusain signé en bas au centre, daté 1883 et marqué "hommages et souvenir".
41 x 60 cm.
JOINT: Carte de visite de Pierre Letuaire: "Professeur de Dessin / Chevalier de la Légion d'Honneur / Officier d'Académie / Rue d'Alger, 46, Toulon (Var)."
Sold: 370 €