Lot 305

Pierre LETUAIRE (1798-1884)
Deux compositions antropomorphes: "Expousition d'horticulturo poutagiero" et "Lou bazard doou barbier parruquier".
Encre et aquarelle sur papier fort.Titrées en provençal, signées et datées 1883 en bas à droite.
23 x 16 et 23,5 x 16,5 cm.

JOINT, du même artiste:
Bestiaire monstrueux d'après Jérôme BOSCH, deux feuilles.
Encre sur papier. Signées.
16 x 24,5 cm. (rousseurs)

Sold: 600 €