Lot 304

Pierre LETUAIRE (1798-1884)
Esquisses de têtes, 6 feuilles.
Encre sur papier. Certaines signées.
29,5 x 15, 21 x 26, 20,5 x 25,5, 16 x 25, 24 x 16 et 10 x 15,5 cm.

JOINT, du même artiste:
- "Esquisse de St Isidore qui a servi à faire exécuter une statuette pour l'établissement de (?) fondé par Mr l'abbé Vincent (?)".
Encre sur papier. Signée et annotée.
20 x 11,5 cm.
- Esquisse d'un moine.
Encre sur papier. Signée.
22,5 x 11,5 cm.

Sold: 500 €