Lot 11

LOT DE ONZE PIÈCES: une médaille de membre de l'Académie poétique de France fondée par Antonin Martin, métal argenté et doré, ruban ; trois palmes de prix en bronze patiné, argenté et doré, la base de la branche signée A.M. (Antonin Martin?), suspension par anneau (l'un brisé) ; une médaille de membre fondateur de la revue "Sciences * Belles-Lettres" fondée par Evariste Carrance, métal argenté, ruban ; quatre croix de mérite scolaire,deux émaillés, métal doré ou argenté ; une grande croix ancrée en bronze doré et émaillé blanc, uniface, sans ruban ; une petite médaille au profil de Pie XII pour l'année jubilaire 1950, métal argenté.
TB à TTB.

Sold: 50 €