Lot 10

LOT DE QUATRE PIÈCES en écrin: trois médailles du Mérite Civique de la Ligue française d'entraide sociale et philanthropique, 34 mm, deux de classe "argent" en métal argenté, avec ruban à rosette, barrette d'uniforme, et une miniature, une de classe "vermeil" en bronze doré, avec ruban à rosette, barrette d'uniforme, et miniature ; une médaille du centre de transfusion sanguine de l'Hôtel Dieu de Lyon, par Lapandery, en bronze patiné, attribuée au revers, frappe de la Monnaie de Paris, 81 mm.
TTB à SUP.

Sold: 20 €