TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 234

Réunion de trois DESSINS:
-BASTIÉ de BEZ Jean Joseph (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845). Paysage animé. Encre brune et lavis. Contrecollé sur une feuille. Signé en bas à droite. 6,5 x 9,5 cm.
-École FRANÇAISE du XIXème. Paysage. Crayon gras et craie blanche. 47 x 30 cm.
-École FRANÇAISE. Portrait de femme en pied. Aquarelle. Signé et daté 1891. 24 x 36 cm.

Sold: 50 €