TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 194

Henri Joseph DUBOUCHET (Caluire 1833 - 1909),
d'après Baldassare PERUZZI (1481, Sienne - 1537, Rome).
L'Enlèvement de Ganymède.
Aquarelle. Inscription en bas à gauche BALTAZAR PERUZZI. Signé en bas à droite HDubouchet.
32,5 x 55 cm.

Sold: 550 €