TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 181
DEUX MINIATURES. Gouaches sur ivoire de format ovale représentant un portrait de jeune femme en buste dans le goût du XVIIIème signé "Gérard" et une concierge s'adressant à un jeune couple. Cadres en bois noirci et laiton.
Fin XIXème.
Haut. 4,8, Larg. 4 cm et Diam. 4,4 cm.
Estimate: 40 €