"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 126

BOISSONNAS et TAPONIER
Joris Karl Huysmans (1848-1907) écrivain et critique d'art, vers 1903-1905
4 épreuves: 2 tirages argentiques d'époque et 2 contretypes des années 1950.
Signature "Taponier" sur les deux épreuves d'époque par un timbre sec. Timbre sec "Boissonnas Taponier" sur les montages.
De 11 x 11 cm à 18 x 24 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.

Sold: 350 €