BIJOUX, MONTRES
Lot 242
BAGUE en or jaune sertie d'une améthyste facettée de forme ovale cerclée de huit petites perles. Deux autres perles aux épaulements. Le chaton ciselé d'ogives ajourées. Fin XIXème - début du XXème. Poids brut: 1,3 g.
(accident à un épaulement)
Sold: 40 €