BIJOUX, MONTRES

Lot 189

BROCHE de forme chantournée en or blanc et pavée de 54 diamants taille ancienne. Les deux plus importants de 0,10 carat environ. Style Art Nouveau. Poids brut: 7,2 g.
(manque l'épingle)
JOINT: Une broche pouvant former pendentif figurant une colombe en métal argenté sertie de cinq pierres blanches facettées.
Une chaîne en métal argenté. Long. 41 cm.

Sold: 400 €