OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 181

DROIT Jean (1884-1961), attribué à. Réunion de deux dessins.
Portrait de femme, le buste découvert. Crayon et lavis brun. Diam. 8,5 cm.
Portrait de jeune fille au bonnet blanc, de profil. Crayon et aquarelle. Haut. 3,3 cm. Dans un cadre en bois sculpté, stuqué et doré, orné de larges feuilles.

Sold: 30 €