OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 180

DROIT Jean (1884-1961). Réunion de deux dessins. L'un, aquarellé, figure une jeune enfant de profil. L'autre, aux crayons, représente une jeune femme dans l'esprit du XVIIIème siècle.
Signés en bas à droite.
9,2 x 7 cm. Encadrées. (piqûres sur le portrait de jeune femme)

Sold: 30 €