Lot 90B

Paire de PANNEAUX faisant pendant en bois richement sculpté, évidé, et doré. Elle représente des scènes animées de danses et de combats, en extérieur et dans un palais.
Chine, Ning Po. Milieu XIXème. Idéogrammes.
44 x 30,5 cm. (petits accidents).

Sold: 1 000 €