Lot 125
Réunion de Trois TASSES, l'une à anse, 3 SOUS TASSES, une VERSEUSE et une THEIERE en porcelaine à décor de paysages et de fleurs.
Imari. XVIII-XIXème.
Haut. de la verseuse: 10,5 cm. Haut de la théière: 13 cm
(couvercle rapporté à la théière, manque un couvercle, éclats et accidents recollés)
Sold: 120 €