Lot 76

BOUILLON en porcelaine décorée en émaux polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers, une marque apocryphe de Wanli.
Chine, XIXème siècle.
Haut. 9, Diam. 10 cm.

Sold: 35 €