Lot 49

STATUETTE de personnage debout en terre cuite émaillée vert et jaune, tenant une trompette. Les chairs sont réservées en biscuit.
Époque MING (1368 - 1644)?
Haut. 20 cm (cassé et recollé).

Estimate: 120 € ~ 150 €