OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 308

DUVELLEROY. ÉVENTAIL. Feuille en soie caramel brodée à décor de lys et de branchages fleuris. Signé DUVELLEROY à deux reprises sur le panache et au revers. Monture en écaille brune.
Début XXème siècle. Haut. 32,5 cm.

Sold: 180 €