OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 214
PANTIN. SAINT-DENIS. VASE ovoïde en verre translucide opalescent-ambré, décoré de jonquilles détourées à l'acide puis émaillées dans les tons jaune, blanc et doré. L'ouverture circulaire est bordée d'une frise dorée.
Début XXème siècle.
Haut. 16 cm.
Sold: 600 €