OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 192

VASE fuselé à pans coupés en verre soufflé moulé, parsemé d'inclusions de poudres vitrifiées bleu turquoise, rose et blanc laiteux. Col torsadé se terminant en corolle. Panse ciselée de godrons. Base renflée.
Début XXème siècle.
Haut. 21 cm.

Sold: 30 €