OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 185
VASE balustre en verre soufflé moulé, nuagé de vitrifications intercalaires rose, brun et blanc. Ouverture mouvementée hexagonale imitant une corolle florale. Col à décor de fines côtes spiralées. Panse godronnée.
Début XXème siècle.
Haut. 21,5 cm.
Sold: 70 €