OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 161

VASE balustre à pans coupés en verre soufflé moulé, moucheté de vitrifications intercalaires rose vif, brun et blanc laiteux. Col torsadé se terminant en une petite corolle florale polylobée. Base octogonale moulurée.
Début XXème siècle.
Haut. 19 cm.

Sold: 50 €