OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 30
ALBUM DE 185 PHOTOGRAPHIES ANCIENNES (Guillaume d'Etchegoyen, Maurice d'Etchegoyen, Frédéric d'Etchegoyen, le Shah de Perse, le général Bugeaud). Format in 4°. Chagrin rouge décoré en relief et tranches dorées. (accident et déchirure).
Milieu XIXème siècle.
Sold: 280 €