MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 68

MONTHERLANT, HENRY DE. Croire aux armes. Orné d'une eau-forte et de quatre compositions de Yves BRAYER. Paris, Jean Vigneau, 1944. Broché. Tirée à 850 exemplaires, celui-ci N° 386 avec une suite de planches supplémentaire, non justifiée.

Sold: 25 €