Lot 234

GIEN. ASSIETTE À LA PRISON DE GIEN en faïence, à décor en plein du palais de justice et de la prison de Gien. Assiette attribuable à Aimable MAROIS, à titre d'essai pour ce décor.
Siganture "49", marque en creux "1".
Diam. 22 cm. (éclat au revers).

Sold: 50 €