Lot 194

TABLE BOUILLOTE en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés, la ceinture à deux tiroirs et deux tirettes. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à galerie de laiton. Sabot en bronze.
Style Louis XVI, fin XIXème-début XXème.
Haut. 73, Diam. 66 cm (restaurations)

Sold: 650 €