Lot 168

MEUBLE d'ENTRE-DEUX en placage de bois de rose, palissandre et acajou, ouvrant à deux vantaux. Les montants antérieurs à pans et postérieurs marquetés de fausses cannelures à asperges. Les vantaux marquetés au centre de médaillon.
Style Louis XVI. Vers 1880.
Haut. 82, Larg. 83, Prof. 49 cm.( restaurations)

Estimate: 600 €