Lot 150

GUÉRIDON tripode en bois noirci. Fût tourné et pieds mouvementés. Plateau basculant polylobé, à décor peint et incrusté de nacre d'un pahre et de voiliers, frise florale en périphérie. Napoléon III. Haut.76, Diam. 65 cm (petits accidents)

Sold: 220 €