Lot 148

SUITE de sept CHAISES VOLANTES dites "charivari" en bois noirci, à décor imitant le laque ou doré de filets, de feuillages et de fleurs, dossiers cabriolets ajourés à médaillon ou à barreaux, pieds tournés ou galbés, assises garnies en plein "dites de fantaisies" à motif floraux ou géométriques.
Napoléon III. Haut. 86 cm, Larg. 44 cm, Prof. 38 cm (accidents)

Sold: 140 €