Lot 138

BERGÈRE À OREILLES et dossier cabriolet en bois laqué vert d'eau, mouluré et sculpté de fleurs et d'une guirlande sur le dossier et la ceinture, de rinceaux stylisés dans les chutes d'angles, reposant sur quatre pieds cannelés, accotoirs à manchettes.
Style Louis XVI, fin du XIXème.
Haut. 115, Larg. 70, Prof. 60 cm (accidents)

Sold: 260 €