Lot 119

TABLE de SALON en bois noirci et placage de bois noirci. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Pieds et montants tournés. Deux entretoises formant étagère. Le dessus à galerie de laiton, marqueté d'un cartouche feuillage en laiton gravé.
Napoléon III. Haut. 77,5, Larg. 40, Prof. 30 cm (petits accidents et manques)

Sold: 80 €