Lot 113
ECRAN de CHEMINEE en bois laqué noir et or, mouluré et sculpté. Les pieds mouvementés, les montants ajourés sculptés de volutes et coquilles. Rosace épaulée de feuilles d'acanthe sur la traverse supérieure. Feuille mobile. Haut. 107, Larg. 78, Prof. 42 cm.
Style Louis XV, Napoléon III. Haut. 107, Larg. 78, Prof. 42 cm (accidents et restaurations)
Sold: 150 €