Lot 48

BAROMETRE THERMOMETRE en bois sculpté et doré, l'entourage mouluré à gorge de forme ovale. Branches de lauriers rapportées. Sommé d'un aigle aux ailes déployées.
Début XIXème.
Haut. 88, Larg. 45 cm (accidents et restaurations, mécanisme incomplet)

Sold: 800 €