Lot 45
PENDULE dite "Oeil de Boeuf" en tôle de laiton relaquée. La cadran en émail à chiffres romain. Lunette en bronze doré à frise de feuilles d'eau. Suspension à anneau.
Empire.
Haut. 57, Diam. 44,5 cm (manque le verre, fêles et petits éclats au cadran)
Sold: 500 €