Lot 25

PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré. La base circulaire ornée d'une frise de fleurs et de motifs feuillagés stylisés rayonnants. Le fût en colonne baguée à décor plein de croisillons et de points, frise de boucles au sommet. Binet et bobèche de forme Médicis.
Restauration.
Haut. 25 cm (une bobèche rapportée)

Sold: 250 €