Céramiques
Lot 357
IMARI. LOT comprenant PAIRE d'ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs et rameaux fleuris sur l'aile. Diam. 22,5 cm. ASSIETTE à décor floral émaillée de cinq échassiers. Diam. 23 cm. DEUX ASSIETTES à décor floral. XVIIIème (pour l'ensemble: égrenures, une assiette accidentée)
Sold: 100 €