ARTS GRAPHIQUES

Lot 88

PARROT Philippe.
Portrait de Mademoiselle Philiberte-Marie-Madeleine Dessaignes (1863-1881) fille des précédents.
Huile sur toile, signée et datée 1881 en haut à droite.
60 x 50 cm.
Riche encadrement de style Renaissance.

Sold: 4 000 €