ARTS GRAPHIQUES

Lot 5

BRAC, XIXème
En excursion! de M. Raffaëlli.
Dessin à l'encre signé en bas à gauche. marouflé sur carton. Mention sur la Marie-Louise: "Pour le compte du Salon des Artistes français, 1880".
17,5 x 21 cm. (mouillures).
Joint: École française. Académie d'homme. Dessin au fusain. 58 x 45 cm. Pliures.
Gravures du Vieux Lyon. 10 reproductions de gravures, in-folio, Éd. Daniel Briand et Musée historique de la Ville de Lyon, 1984.