Tableaux modernes, gravures, atelier d'artiste, Rij-Rousseau
Lot 19
DETAILLE Jean Baptiste Charles, XIXème siècle.
Cheval de course: Augure, par Julius Caesar et Anaconda.
Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à gauche 1891.
Provenance: Vente Paris 27-30 novembre 1918: chevaux de course: Augure, le Torpilleur, Saint-Claude, Porto. Série de 4: 710 F.