Décorations, armes blanches et à feu

Lot 273

Livre: Hunting and sporting fire arms. Moskva, sans date (vers 1965). In-4 dos toile.
Catalogue de luxe destiné à l'exportation, bilingue Russe-Anglais (deux parties: Armes de chasse Baïkal et armes de tir Vostok). Trés documenté. Reliure un peu défraîchie.