Décorations, armes blanches et à feu

Lot 240

SABRE INDOCHINOIS. Poignée en ivoire sculpté. Garde à une branche. Fourreau en bois décoré de nacre, à trois garnitures en métal argenté. Fin du XIXème siècle.