Décorations, armes blanches et à feu

Lot 222

DAGUE DE VÉNERIE. Poignée en ébène quadrillé. Monture en argent ciselé. Garde à deux quillons en tête de chien. Lame à deux tranchants, gravée, dorée et bleuie. Fourreau recouvert de cuir à deux garnitures en argent découpé repoussé. A.B.E. Milieu XIXème. (réparation au bouton de chape, accidents, manques).

Sold: 200 €