Décorations, armes blanches et à feu

Lot 104

"Les trois clés de Saint Pierre". "Cette statue est originaire d'Espagne. Le personnage porte dans une main l'Évangile et dans l'autre la clé du Paradis. Clin d'oeil à notre époque: deux clés de voiture! Pourquoi pas?". Signé et daté en bas à droite, 1992. 57 x 45 cm.