Bijoux, argenterie

Lot 175

BAGUE rectangulaire en or, ornée en son centre d'un rubis probablement provenant de Bimanie de 4,20 carats, en serti clos - entourée de 8 diamants d'environ 0,25 carat et surlignée de 10 diamants d'environ 0,85 carat. Poids brut: 9,9 g.

Sold: 2 700 €