Bijoux, argenterie

Lot 135

CALICE et PATÈNE en vermeil à décor d'une bulbe godronnée et d'une croix ; 6 diamants incrustés. Inscriptions de divers prénoms sous le piètement. Poinçon Minerve. Poids 565 g. Haut. 18 cm.