Bijoux, argenterie

Lot 129

CALICE et PATÈNE en vermeil à décor de motifs quadrilobés, cabochons incrustés d'émaux, et armoiries pontificales. Inscription: "M. JAFFRÉ". Poinçon Minerve. Poids 580 g. Haut. 24 cm.

Sold: 180 €