Bijoux, argenterie

Lot 124

CIBOIRE en argent à décor d'épi de blé, branche d'épines et colombe. Inscriptions: "HIC EST PANISQUI DE CAELO DE SCENDI QUI MANDUCAT HUNC PANEM VIVETIN AETERNUM". Signé "Frd Dondt". Poinçon Minerve. Poids 825 g. Haut. 23 cm.

Sold: 340 €