Bijoux, argenterie

Lot 87

Grande FOURCHETTE en argent, modèle uniplat. Monogrammes gravés et surmontés d'une couronne comtale. Poitiers, 1782. Poinçon "P.O.G. aux deux marteaux", maître orfèvre Pierre-Olivier GUIDON, reçu maître à Poitiers. Poids 125 g.

Sold: 1 200 €