Bijoux, argenterie

Lot 68

COUPE de MARIAGE en argent posant sur un piédouche mouvementé décoré de moulures d'oves. Les prises à enroulement gravées. Le corps chiffré "Anne Perreau D.P.". (Repolie). BEAUNE 1767.Maître-orfèvre: peut-être Pierre 1er MORIN. Poids brut 315 g.

Sold: 2 800 €